+7(495) 775-13-15

ASoft - Технологии, проверенные временем.Мы разрабатываем системы управления с 1991 года.

28.12.2007

Об успехах в 2007 году.

Год сложился для ASoft достаточно удачно. В кратчайшие сроки мы провели ре-брендинг, начали развитие партнерской программы, к которой проявили интерес региональные разработчики программного обеспечения, «консалтеры» и «аутсорсеры» из 15 городов России и стран ближайшего Зарубежья. В конце года запустили еще одну программу, которая называется «ASoft CRM для учебных заведений». Цель программы дать будущим специалистам возможность ознакомиться с все более популярными системами управления. Ведь, необходимо владеть не только стандартными офисными программами, но и понимать принципы работы информационных систем, которые все активнее используются в компаниях. Уже тогда, когда программа была в разработке, с нами начали сотрудничать 3 ВУЗа (РГОТУПС, ПФ РГТЭУ и ИжГСХА) и мы рассчитываем на усиление интереса к данной программе, ведь 15 лицензий и техническая поддержка предлагаются абсолютно бесплатно.

Об успешных внедрениях.

Прошедший год, не смотря на большое количество нововведений в ASoft, стал успешным в области внедрения CRM в крупные компании. В начале года был осуществлен проект внедрения ASoft CRM для Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Функционал системы все больше изменяется под требования заказчика, отражая специфику его деятельности. Мы продолжили работу с банками и внедрили  ASoft CRM в Банк-Финам и Росбанк, доработав системы под требования заказчиков и интегрировав систему с уже используемым в обоих Банках программным обеспечением. Правда, среди крупных клиентов ASoft оказались компании, которые приобретали CRM систему без доработок так страховая компания «Ренессанс Life» и компания, занимающаяся хранением и управлением данными, «Iron Mountain» практически сразу начали работу в системе.

О бесплатной версии.

В 2007 году мы увидели, что интерес к CRM системам проявляют не только представители компаний с большим или маленьким штатом персонала, но и частные предприниматели, которые не имеют возможности приобрести CRM даже в аренду, хотя ее стоимость в месяц не превышает расходов на мобильную связь. Специально для них мы реализовали функционал достаточный для работы одного пользователя в бесплатной версии ASoft CRM.
ASoft CRM Free позволяет :
•    Хранить всю информацию по контрагентам,
•    Вести полную историю взаимоотношений с клиентами,
•    Планировать свою деятельность,
•    Получать отчеты по продажам.

О планах на 2008 год.

Мы планируем выпуск новой версии системы ASoft CRM, которая позволит малому бизнесу получать конкурентные преимущества за счет использования стандартного CRM-функционала. Назваться система будет ASoft CRM Lite. Система будет иметь невысокую стоимость и будет проста в использовании. Создание подобной системы, стало результатом плотной работы с клиентами, у которых нет возможности приобрести мощную систему управления по той цене, которую предлагают разработчики. Кроме того, многим просто не нужны все те возможности, которые реализованы во многих CRM системах. Мы постарались сохранить основной функционал ASoft CRM и убрать то, что могло бы помешать работе компании, где  численность пользователей не превышает 20 человек.

Об Аренде ASoft CRM.

Создание ASoft CRM Lite, не говорит о том, что мы отказываемся от Аренды CRM. Это направление нам по-прежнему интересно и оно развивается. Все больше компаний проявляют интерес к Аренде, но все же остается страх. Какие бы доводы мы не приводили, клиенты убеждены, что «Своя рубаха, ближе к телу». Но уже сейчас можно говорить, что ситуация меняется многие клиенты откликнулись на предложение тестировать систему в режиме Аренды занося рабочие данные, которые в последствии могут быть перенесены в CRM приобретенную в собственность. Такой способ тестирования на порядок эффективнее обычного, так как работа в системе фактически уже началась и результаты можно увидеть сразу. После подобного тестирования некоторые клиенты так и остаются на Аренде, понимая, что это действительно безопасно.

Что пожелать?

В новом году нашим клиентам и партнерам, мы хотели бы пожелать благополучия и успехов во всех начинаниях, лояльных клиентов, надежны партнеров и процветания их бизнеса, а мы постараемся обеспечить необходимую поддержку в этом, продолжая развивать ASoft CRM.

Возврат к списку новостей